Auction 757, Lot # 157
LOTE DE ESCENAS TAURINAS DE REYNALDO TORRES MÉXICO, SIGLO XX. Elaborados en lápiz sobre papel, plumón sobre papel y papel albanene. Escenas de suertes y bocetos conmemorativos. Algunos firmados. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 14 a 31 cm de altura. Piezas: 21. Estimado $6,000-10,000